Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia

Prenotabile subito
Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia
Luftaufnahme eines Campingplatzes mit Schwimmbecken, Wegen, Stellplätzen und mehreren Gebäuden am Rand eines grünen Waldes.
Großes Camping-Schwimmbecken mit blauem Wasser, weißen Liegen am Beckenrand und Sonnenschirmen, im Hintergrund Bäume und Gebäude.
Großes Camping-Schwimmbecken mit blauen Bahnen, Liegen am Rand und Sonnenschirmen auf der Terrasse.
Großer Camping-Pool mit blauen Liegen, Sonnenschirmen und Blick auf das Meer sowie grüne Hügel im Hintergrund.

Panoramica del campeggio

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Presentazione del campeggio

Panoramica

Dog allowed
Cani ammessi

Sistemazioni disponibili (Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia)

...

...
...

Alloggio in affitto: 1

Famiglia Mare

1/10

Famiglia Mare

Alloggio in affitto

3 Camera da letto

1 Bagni

Lavastoviglie

Info Dettagli e attrezzature

Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

Informazioni

Dintorni

  • Centro più vicino: Marina di Sorso

Numero di riferimento ADAC: Pin_500121

Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.

Offerta ed equipaggiamento

Target Group

Gruppo target

  • Camping con cani ammessi e benvenuti
Dogs

Cani

  • Solo su richiesta

Posizione

Indirizzo

SP81

07037 Marina di Sorso

Sardinien

Italia

Coordinate

Latitudine 40° 49' 40" N (40.82779993)

Longitudine 8° 33' 11" E (8.55308057)

Indicazioni stradali

ADAC Logo
Indicazioni stradali ADAC

Valutazioni dei campeggiatori

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.

Domande frequenti sul camping Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia

I cani sono ammessi nel campeggio Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia?

Sì, gli animali domestici sono ammessi nel campeggio. Tuttavia si applicano alcune restrizioni.

Quanto costa un soggiorno nel campeggio Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia?

I prezzi del campeggio Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Se si inseriscono le date del viaggio, si possono vedere i prezzi. Inserite qui le date del vostro viaggio.

l campeggio Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?

No, il campeggio Estivo @ Camping Bella Italia Sardinia non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.