Camping Village Vacances Le Méditerranée
Panoramica del campeggio
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.





Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Chiaro e inequivocabile
Prezzi trasparenti, senza costi nascosti
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Assistenza clienti competente
Disponibile prima, durante e dopo la prenotazione
Informazioni
Dimensioni
- Superficie totale del camping: 5,5 ha
Dintorni
- Centro più vicino: Argelès-sur-Mer
Numero di riferimento ADAC: Pin_82766
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Terreno
Solo alloggi in affitto disponibili.
Posizione
Indirizzo
Chemin du Pas de la Baques
66700 Argelès-sur-Mer
Occitanie
Francia
Coordinate
Latitudine 42° 34' 9" N (42.569366)
Longitudine 3° 1' 34" E (3.026318)
Valutazioni dei campeggiatori
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.
Domande frequenti sul camping Camping Village Vacances Le Méditerranée
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée?
I prezzi del campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.
l campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
No, il campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.
C'è la connessione internet nel campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée?
No, non c'è connessione Wi-Fi.
Il campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée ha un certificato?
Quante piazzole ha il campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée?
Il campeggio Camping Village Vacances Le Méditerranée ha una stazione di carico e scarico completa?




