Camping Piper

Camping Piper
Camping-Terrasse mit Lichterkette, Tischen und Stühlen vor einer roten Wand, mehrere Personen sitzen beim Essen.
Mann mit blauem Rucksack geht auf einem Campingweg zwischen Holzzäunen und Gebäudewand, Hund an der Leine.
Hund am Strand mit Badegästen im Wasser, daneben liegen Handtücher und Schuhe am Sand.
Wohnwagen und Campingfahrzeuge auf einem Stellplatz zwischen Bäumen, mit Zaun und Schattenschatten im Hintergrund.

Panoramica del campeggio

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Presentazione del campeggio

Sistemazioni disponibili (Camping Piper)

...

...
...

Informazioni

Dintorni

  • Centro più vicino: Puntone di Scarlino

Numero di riferimento ADAC: Pin_240595

Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.

Posizione

Indirizzo

Via Delle Collacchie

58020 Puntone di Scarlino

Toskana

Italia

Coordinate

Latitudine 42° 53' 28" N (42.891348)

Longitudine 10° 47' 19" E (10.788702)

Indicazioni stradali

ADAC Logo
Indicazioni stradali ADAC

Valutazioni dei campeggiatori

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.

Domande frequenti sul camping Camping Piper

Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping Piper?

I prezzi del campeggio Camping Piper possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.

l campeggio Camping Piper dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?

No, il campeggio Camping Piper non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.

Il campeggio Camping Piper ha un certificato?

Il campeggio Camping Piper attualmente non ha alcun certificato.