Camping Le Vaud
Panoramica del campeggio
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Chiaro e inequivocabile
Prezzi trasparenti, senza costi nascosti
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Assistenza clienti competente
Disponibile prima, durante e dopo la prenotazione
Informazioni
Dintorni
- Centro più vicino: Le Vaud
Numero di riferimento ADAC: Pin_457750
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Posizione
Indirizzo
Chemin du Mottaz 2
1261 Le Vaud
Jura - Neuchâtel - Fribourg - Vaud
Svizzera
Coordinate
Latitudine 46° 28' 52" N (46.48122015)
Longitudine 6° 13' 36" E (6.22691176)
Contatto
Valutazioni dei campeggiatori
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.
Domande frequenti sul camping Camping Le Vaud
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping Le Vaud?
I prezzi del campeggio Camping Le Vaud possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.
l campeggio Camping Le Vaud dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
No, il campeggio Camping Le Vaud non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.
Il campeggio Camping Le Vaud ha un certificato?
Il campeggio Camping Le Vaud attualmente non ha alcun certificato.
Quante piazzole ha il campeggio Camping Le Vaud?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Camping Le Vaud?
Il campeggio Camping Le Vaud ha una stazione di carico e scarico completa?