Camping la Faloise
Panoramica del campeggio





Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Piazzole: 2

1/3
Piccola piazzola per tenda
Posto tenda
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/5
Ampia piazzola per roulotte, camper, furgone e Tenda grande
Piazzola per caravan
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi
Alloggi in affitto: 13

1/9
Chalet - 25m² - 1 camera
Cabina
Dimensione: 25.0 m²
1 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/7
Posti letto in dormitori
Camera
Animali non ammessi
Terrazza
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/10
Modulo Hotel - 20-25 mq - 1 camera da letto
Pod
Dimensione: 20.0 m²
1 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/7
Casa Mobile - 45-50 m² - 3 camere senza terrazza
Casa mobile
Dimensione: 45.0 m²
3 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/10
Casa Mobile - 30-35 m² - 2 camere con terrazza
Casa mobile
Dimensione: 30.0 m²
2 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/6
Casa Mobile - 20-25m² - 1 camera senza terrazza
Casa mobile
Dimensione: 20.0 m²
1 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/6
Cabina di sosta - senza sanitari
Cabina
Terrazza
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/6
Casa Mobile - 45-50 m² - 3 camere con terrazza
Casa mobile
Dimensione: 45.0 m²
3 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/7
Casa Mobile - 30-35 m² - 2 camere senza terrazza
Casa mobile
Dimensione: 30.0 m²
2 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/6
Casa Mobile - 20-25m² - 1 camera 2 letti singoli - senza terrazza
Casa mobile
Dimensione: 20.0 m²
1 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/10
Casa Mobile Premium - 3 camere
Casa mobile
Dimensione: 45.0 m²
3 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/8
Casa Mobile - 20-25m² - 1 camera con terrazza
Casa mobile
Dimensione: 20.0 m²
1 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi

1/8
Casa Mobile - 30-35 m² - 2 camere senza terrazza
Casa mobile
Dimensione: 30.0 m²
2 Camera da letto
1 Bagni
Animali ammessi
Dettagli e attrezzature
Selezionare le date di viaggio per confrontare i prezzi
Chiaro e inequivocabile
Prezzi trasparenti, senza costi nascosti
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Assistenza clienti competente
Disponibile prima, durante e dopo la prenotazione
Informazioni
Dintorni
- Centro più vicino: Angicourt
Numero di riferimento ADAC: Pin_255242
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Posizione
Indirizzo
Chemin de l'Ordibée 1
60940 Angicourt
Hauts-de-France
Francia
Coordinate
Latitudine 49° 19' 8" N (49.31908881)
Longitudine 2° 29' 7" E (2.48535738)
Valutazioni dei campeggiatori: Camping la Faloise
Maggiori informazioni sulla verifica
Autenticità delle recensioni
A meno che non sia contrassegnata dal simbolo "Le recensioni dei clienti contrassegnate con "
Su PiNCAMP è possibile lasciare una recensione solo dopo aver confermato il proprio indirizzo e-mail. Dopo la pubblicazione, il nostro team controlla la conformità del contenuto di ogni recensione con le nostre condizioni d'uso; tuttavia, non viene effettuato un raffronto con le prenotazioni effettuate.
Cosa dicono i campeggiatori
Sintesi realizzata con l'IA
Il campeggio si distingue per la sua posizione meravigliosamente tranquilla nel bosco e per l'atmosfera rilassata. L'accoglienza calorosa e semplice del team è davvero molto apprezzata. Anche gli alloggi in affitto, moderni e puliti, garantiscono veri momenti di benessere nel verde.
Dettagli
Condizioni generali del campeggio
8.6Pulizia dei servizi igienici
8.5Rapporto qualità-prezzo
8.6Cordialità del personale
9.2
59 Recensioni
Scoperta di Chantilly e dintorni Verificato
Ottimo8
Eric P
Alloggio in affitto
Coppia
Aspetti positivi
Mobil home come punto d'appoggio per visitare la regione (2 adulti). Campeggio tipico per lavoratori, con pochi turisti. Posizione/Alloggio: il mobil home non è nuovissimo ma funzionale. L'aria condizionata è stata apprezzata con le temperature di quest'estate.
Aspetti negativi
Manutenzione degli spazi esterni del campeggio, deposito del pane. Posizione/Alloggio: i mobili esterni sono vecchiotti e da sostituire.
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Non per vacanze Verificato
3
Peggy H
Alloggio in affitto
Famiglia
Aspetti positivi
Il personale era molto gentile, ma il resto del campeggio era in pessime condizioni. Standplaats/Huuraccommodatie: Una carina opzione per una sosta.
Aspetti negativi
Ci sono molti problemi, il bagno era sporco e davvero non finito, il gabinetto alla turca era messo lì senza cura. Tutto era molto sporco. Le aree per dormire sono divertenti ma non molto pulite, c'erano tappi di birra sotto i materassi e le porte si aprivano male, quasi non si aprivano. In caso di incendio saresti bloccato nelle porte. Il campeggio stesso richiede troppo lavoro da parte delle persone. Standplaats/Huuraccommodatie: Sporco, l'area attorno al posto potrebbe essere più accogliente e ben tenuta. Ad esempio, l'erba.
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Bene Verificato
Ottimo8
Jean-Yves L
Alloggio in affitto
Coppia
Aspetti positivi
Soggiorno per motivi familiari Posizione / sistemazione in affitto: Perfetta
Aspetti negativi
Un po' più di stoviglie e un tavolo sulla terrazza sarebbero perfetti
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Soggiorno molto piacevole Verificato
Eccellente10
Angelique T
Alloggio in affitto
Famiglia
Aspetti positivi
Abbiamo trascorso un bel soggiorno, accoglienza molto calorosa Posizione/Alloggio: Mobilhome molto spazioso
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
soggiorno piacevole Verificato
Ottimo8
Nathalie V
Alloggio in affitto
Famiglia
Aspetti positivi
soggiorno di una settimana. Posizione/Alloggio in affitto: tutto nuovo, quindi nulla da ridire.
Aspetti negativi
spazio limitato per parcheggiare l'auto. Posizione/Alloggio in affitto: rumore della strada vicina.
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Eccellente Verificato
Eccellente10
Anne B
Alloggio in affitto
Persona singola
Aspetti positivi
Pulizia. Personale gentile. Ben organizzato. Posizione/Alloggio: Pulito. Tutto ciò di cui hai bisogno.
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Soggiorno adeguato Verificato
Ottimo8
Caroline P
Alloggio in affitto
Famiglia
Aspetti positivi
Accoglienza molto buona. Siamo stati aggiornati a causa di un problema con il mobil home originale. Quello in cui abbiamo trascorso il nostro soggiorno era nuovo e in ottime condizioni. Posizione/Alloggio in affitto: Siamo stati aggiornati. Buon mobil home.
Aspetti negativi
Si percepisce che il campeggio è in fase di ristrutturazione. Alcuni allestimenti devono ancora essere completati attorno ai mobil home. Posizione/Alloggio in affitto: Rivedere il sistema della doccia. Anche se impostiamo la temperatura dell'acqua, ci sono variazioni molto calde e gelide. È piuttosto sgradevole.
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Recensione Verificato
Ottimo8
BERNARD B
Alloggio in affitto
Coppia
Aspetti positivi
Un campeggio molto tranquillo. Posizione/Alloggio in affitto: Mobilhome recente e ben attrezzato
Aspetti negativi
Sistemare i buchi dei viali all'interno del campeggio, falciare e sistemare i dintorni dei mobilhome.
Questa recensione è stata tradotta automaticamente.Mostra recensione originale
Domande frequenti sul camping Camping la Faloise
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping la Faloise?
I prezzi del campeggio Camping la Faloise possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Se si inseriscono le date del viaggio, si possono vedere i prezzi. Inserite qui le date del vostro viaggio.
l campeggio Camping la Faloise dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
No, il campeggio Camping la Faloise non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.
Il campeggio Camping la Faloise ha un certificato?
Il campeggio Camping la Faloise attualmente non ha alcun certificato.
Quante piazzole ha il campeggio Camping la Faloise?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Camping la Faloise?
Il campeggio Camping la Faloise ha una stazione di carico e scarico completa?




