Camping Dehesa Nueva

Camping Dehesa Nueva
Obst und Marmeladenglas auf einem Camping-Tisch am Rasen, im Hintergrund ein Pool mit Liegestühlen.
Holzhütten im Grünen mit Blumenwiese und hohen Bäumen im Hintergrund, Holztreppe und Fenster an den Fassaden.
Campingplatz im Pinienwald mit weißen Wohnwagen, Wegen und Sitzbereichen zwischen den Bäumen.
Campingplatz mit vielen Olivenbäumen, schattigen Wegen und Stellplätzen mit Wohnmobilen und Wohnwagen.

Panoramica del campeggio

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Presentazione del campeggio

Panoramica

Swimming pool
Piscina
Dog allowed
Cani ammessi
Kid friendly
Adatto ai bambini
Restaurant
Ristorante
Bakery
Servizio pane fresco
Shopping
Shopping
Internet
Internet

Sistemazioni disponibili (Camping Dehesa Nueva)

...

...
...

Informazioni

Sistemazioni

  • Piazzole per turisti: 120
  • Piazzole delimitate: 120
  • Posti per campeggiatori permanenti: 60
  • Alloggi in affitto: 21
  • Alloggi in affitto con servizi igienici: 21

Soggiorno

  • Lingue parlate alla reception: Inglese

Dimensioni

  • Dimensione parcelle: 50 - 75 m²

Dintorni

  • Centro più vicino: Aznalcázar

Numero di riferimento ADAC: Pin_103740

Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.

Offerta ed equipaggiamento

Target Group

Gruppo target

  • Camping con molte offerte per bambini fino a 12 anni
  • Camping con cani ammessi e benvenuti
Bath and Wellness

Balneazione e benessere

  • Piscina all'aperto
  • Piscina coperta (a 5 km)
Children

Bambini

  • Parco giochi avventura
Dogs

Cani

  • Cani ammessi
Eating - Drinking - Shopping

Mangiare, bere, acquisti

  • Servizio pane fresco
  • Trattoria o ristorante
  • Snack bar
  • Supermercato (a 3.2 km)
Sanitary

Servizi igienici

  • Asciugatrice
  • Lavatrici
Stand

Piazzola

  • Prese: 10 amps
Internet

Internet

  • Wi-Fi in tutto il camping
Entertainment

Animazione

  • Sala comune

Posizione

Indirizzo

Ctra. Aznalcazar

41849 Aznalcázar

Andalusien

Spagna

Coordinate

Latitudine 37° 16' 41" N (37.278164)

Longitudine 6° 14' 2" W (-6.23401)

Indicazioni stradali

ADAC Logo
Indicazioni stradali ADAC

Valutazioni dei campeggiatori

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.

Domande frequenti sul camping Camping Dehesa Nueva

I cani sono ammessi nel campeggio Camping Dehesa Nueva?

Sì, gli animali domestici sono ammessi nel campeggio.

Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping Dehesa Nueva?

I prezzi del campeggio Camping Dehesa Nueva possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.

l campeggio Camping Dehesa Nueva dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?

No, il campeggio Camping Dehesa Nueva non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.