Camping De Meidoorn
Aperçu du camping





Présentation du camping
À propos du camping
Services
Épicerie
Internet
Clair et sans ambiguïté
Tarifs transparents, sans frais cachés
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Disponible avant, pendant et après la réservation
Informations
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 166
- Emplacements délimités : 40
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 68
- Hébergements locatifs : 6
- Locations sans sanitaires : 6
Séjour
- Langue parlées à la réception : Néerlandais, Anglais, Allemand
Dimensions
- Superficie totale du camping : 5,5 ha
- Superficie des emplacements : 70 - 120 m²
Environs
- Centre-ville le plus proche : Sluis (à 500 m)
Numéro de référence ADAC : WH_55088
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Terrain
Terrain de prairie ouvert. Emplacements délimités par des haies. Hautes arbres en bordure du site.
Offre et équipements
Baignade et bien-être
- Plage au bord de la mer (à 7 km)
Enfants
- Table à langer
Sport
- Terrain de golf (à 8 km)
Manger, boire, faire des achats
- Snack-bar
Sanitaires
- Douches : 16
- Éviers pour la vaisselle : 4
- Cabine de toilette pour personnes en fauteuil roulant
- Toilettes : 17
- Sèche-linge
- Lave-linge
Emplacement
- Prises : 6 amps
Approvisionnement et évacuation pour camping-cars
- Vidange des eaux usées
- Vidange des toilettes à cassette
- Approvisionnement complet et évacuation pour camping-cars
Internet
- Wi-Fi sur l'ensemble du camping
Accessibilité
- Cabine de toilette pour personnes en fauteuil roulant
Emplacement
Adresse
Hoogstraat 68
4524 LA Sluis
Nordholland - Südholland - Seeland
Pays-Bas
Coordonnées
Latitude 51° 18' 46" N (51.312988)
Longitude 3° 23' 29" E (3.39157)
Avis des campeurs: Camping De Meidoorn
En savoir plus sur la vérification
Authenticité des avis
À moins que le symbole «Les avis de clients portant le symbole «
Sur PiNCAMP, vous ne pouvez laisser un avis qu'après avoir confirmé votre adresse e-mail. Après la publication, notre équipe vérifie la conformité du contenu de chaque avis avec nos conditions d'utilisation. En revanche, nous ne procédons à aucune comparaison avec les réservations effectuées via notre plateforme.
1 avis
Un camping vraiment génial
Très bien8
Christian
L'emplacement est super, non loin de la ville et de la mer. Très bon accueil, campeurs gentils et serviables.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Questions fréquemment posées à propos du camping Camping De Meidoorn
Combien coûte un séjour au camping Camping De Meidoorn ?
Les tarifs du camping Camping De Meidoorn varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). En savoir plus sur les prix sur cette page.
Le camping Camping De Meidoorn dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, le camping Camping De Meidoorn dispose de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ainsi que de sanitaires ordinaires.
Le camping Camping De Meidoorn dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, il est possible de se connecter au Wi-Fi sur l'ensemble du camping.
Le camping Camping De Meidoorn a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping Camping De Meidoorn ?
Le camping Camping De Meidoorn dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping Camping De Meidoorn compte-t-il ?
Combien d'hébergements locatifs le camping Camping De Meidoorn compte-t-il ?
À quelle distance du camping Camping De Meidoorn se trouve la ville la plus proche ?
Le camping Camping De Meidoorn dispose-t-il d'une borne de services complète ?




