Chester Fairoaks Caravan Club Site
Panoramica del campeggio
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Servizi
Servizio pane fresco
Internet
Chiaro e inequivocabile
Prezzi trasparenti, senza costi nascosti
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Assistenza clienti competente
Disponibile prima, durante e dopo la prenotazione
Informazioni
Sistemazioni
- Piazzole per turisti: 97
- Piazzole delimitate: 93
Dimensioni
- Dimensione parcelle: 110 - 140 m²
Dintorni
- Centro più vicino: Chester
Numero di riferimento ADAC: NE_98755
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Terreno
Area framed by trees and bushes and dotted with rows of trees. Pitch areas are secured and delimited by hedges. Set in a rural environment.
Offerta ed equipaggiamento
Bambini
- Parco giochi
Mangiare, bere, acquisti
- Servizio pane fresco
Piazzola
- Prese: 16 amps
Internet
- Wi-Fi in tutto il camping
Posizione
Indirizzo
Rake Lane
CH2 4HS Chester
Nordwestengland
Gran Bretagna
Coordinate
Latitudine 53° 15' 24" N (53.256828)
Longitudine 2° 53' 10" W (-2.88624)
Valutazioni dei campeggiatori
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.
Domande frequenti sul camping Chester Fairoaks Caravan Club Site
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site?
I prezzi del campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.
l campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
No, il campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.
C'è la connessione internet nel campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site?
Sì, c'è Wi-Fi in tutta l'area del campeggio.
Il campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site ha un certificato?
È possibile fare acquisti o mangiare presso il campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site?
Quante piazzole ha il campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site?
Il campeggio Chester Fairoaks Caravan Club Site ha una stazione di carico e scarico completa?