Camping Lemonford
Panoramica del campeggio
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Servizi
Shopping
Internet
Chiaro e inequivocabile
Prezzi trasparenti, senza costi nascosti
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Assistenza clienti competente
Disponibile prima, durante e dopo la prenotazione
Informazioni
Sistemazioni
- Piazzole per turisti: 50
- Piazzole delimitate: 50
- Posti per campeggiatori permanenti: 78
- Alloggi in affitto: 16
- Alloggi in affitto con servizi igienici: 16
Dimensioni
- Superficie totale del camping: 3 ha
- Dimensione parcelle: 80 - 120 m²
- Altezza s.l.m.: 100 m
Dintorni
- Centro più vicino: Newton Abbot (a 5 km)
- Fermata trasporto pubblico: (a 6.5 km)
Numero di riferimento ADAC: SE_60212
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Terreno
Area prativa divisa da alberi, cespugli e siepi. Piazzole attrezzate. Vicino alla strada.
Offerta ed equipaggiamento
Sport
- Campo da golf (a 3 km)
Mangiare, bere, acquisti
- Chiosco
Servizi igienici
- Docce: 8
- Lavelli per stoviglie: 6
- Cabina sanitaria per persone a mobilità ridotta
- Cabina sanitaria per persone in sedia a rotelle
- Bagno privato a noleggio: 2
- Servizi igienici: 19
- Asciugatrice
Piazzola
- Attacchi per carico e scarico acqua: 12
- Prese: 10 - 16 amps
Camper service
- Svuotamento delle acque grigie
- Svuotamento servizi igienici a cassetta
Internet
- Wi-Fi in tutto il camping
- Wi-Fi nella reception o al ristorante
Accessibilità
- Cabina sanitaria per persone a mobilità ridotta
- Cabina sanitaria per persone in sedia a rotelle
Posizione
Indirizzo
Bickington
TQ12 6JR Newton Abbot
Südwestengland
Gran Bretagna
Coordinate
Latitudine 50° 32' 21" N (50.539359)
Longitudine 3° 42' 16" W (-3.704542)
Valutazioni dei campeggiatori
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.
Domande frequenti sul camping Camping Lemonford
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping Lemonford?
I prezzi del campeggio Camping Lemonford possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.
l campeggio Camping Lemonford dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
Sì, il campeggio Camping Lemonford offre cabine sanitarie per persone a mobilità ridotta, oltre alle normali cabine sanitarie.
C'è la connessione internet nel campeggio Camping Lemonford?
Sì, c'è Wi-Fi in tutta l'area del campeggio.
Il campeggio Camping Lemonford ha un certificato?
È possibile fare acquisti o mangiare presso il campeggio Camping Lemonford?
Quante piazzole ha il campeggio Camping Lemonford?
Quanti alloggi in affitto mette a disposizione il campeggio Camping Lemonford?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Camping Lemonford?
Il campeggio Camping Lemonford ha una stazione di carico e scarico completa?