Camping Tregoad Park
Aperçu du camping
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.
Présentation du camping
À propos du camping
Services
Piscine
Adapté aux enfants
Restaurant
Dépôt de pain
Épicerie
Internet
Clair et sans ambiguïté
Tarifs transparents, sans frais cachés
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Disponible avant, pendant et après la réservation
Informations
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 5
- Emplacements délimités : 5
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 200
- Hébergements locatifs : 30
- Locations avec sanitaires : 30
Séjour
- Langue parlées à la réception : Anglais
Dimensions
- Superficie totale du camping : 4 ha
- Superficie des emplacements : 75 - 120 m²
- Altitude : 106 m
Environs
- Centre-ville le plus proche : Looe (à 2.5 km)
- Arrêt public : (à 2.5 km)
Numéro de référence ADAC : SE_72044
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Terrain
Emplacement de prairie bordé par une haie avec peu de végétation. Emplacements pour véhicules de loisirs plats et stabilisés, la prairie pour tentes légèrement inclinée.
Offre et équipements
Public cible
- Camping avec de nombreuses offres pour les enfants de moins de 12 ans
Baignade et bien-être
- Piscine extérieure
- Piscine couverte
- Pataugeoire
- Plage au bord de la mer (à 2.5 km)
- Jacuzzi
Enfants
- Aire de jeux intérieure
- Aire de jeux pour enfants
Manger, boire, faire des achats
- Dépôt de pain
- Auberge ou restaurant
- Snack-bar
- Épicerie
Sanitaires
- Douches : 29
- Éviers pour la vaisselle : 4
- Cabine de toilette pour personnes à mobilité réduite
- Location de sanitaires individuels : 2
- Toilettes : 36
- Sèche-linge
Emplacement
- Prises : 10 amps
Approvisionnement et évacuation pour camping-cars
- Vidange des toilettes à cassette
Internet
- Wi-Fi sur l'ensemble du camping
Accessibilité
- Cabine de toilette pour personnes à mobilité réduite
Emplacement
Adresse
St. Martins
PL13 1PB Looe
Südwestengland
Grande-Bretagne
Coordonnées
Latitude 50° 22' 40" N (50.378021)
Longitude 4° 25' 58" W (-4.43283)
Avis des campeurs
Ce camping n'a pas encore reçu d'évaluation de la part des campeurs.
Et si vous commenciez ? Les autres campeurs vous seront reconnaissants.
Questions fréquemment posées à propos du camping Camping Tregoad Park
Combien coûte un séjour au camping Camping Tregoad Park ?
Les tarifs du camping Camping Tregoad Park varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). En savoir plus sur les prix sur cette page.
Le camping Camping Tregoad Park dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Oui, le camping Camping Tregoad Park dispose de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ainsi que de sanitaires ordinaires.
Le camping Camping Tregoad Park dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, il est possible de se connecter au Wi-Fi sur l'ensemble du camping.
Le camping Camping Tregoad Park a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping Camping Tregoad Park ?
Le camping Camping Tregoad Park dispose-t-il d'une piscine ?
Le camping Camping Tregoad Park dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping Camping Tregoad Park compte-t-il ?
Combien d'hébergements locatifs le camping Camping Tregoad Park compte-t-il ?
À quelle distance du camping Camping Tregoad Park se trouve la ville la plus proche ?
Le camping Camping Tregoad Park dispose-t-il d'une borne de services complète ?