Henneby Camping
Aperçu du camping





Présentation du camping
À propos du camping
Le camping soigneusement entretenu est idéal pour les personnes en quête de tranquillité.
Offres spéciales
Terrain de golf de 18 trous adjacent. Emplacement le long d'un réseau de sentiers de randonnée et de pistes cyclables.
Services
Dépôt de pain
Épicerie
Internet
Clair et sans ambiguïté
Tarifs transparents, sans frais cachés
Les chiffres parlent d’eux-mêmes
Plus de 500.000 nuitées au cours des 12 derniers mois
Service client compétent
Disponible avant, pendant et après la réservation
Informations
Atmosphère
- Calme sur le camping
Hébergements
- Emplacements pour vacanciers : 140
- Emplacements délimités : 140
- Emplacements pour campeurs résidentiels : 60
- Hébergements locatifs : 11
- Locations sans sanitaires : 11
Séjour
- Langue parlées à la réception : Allemand, Anglais
Dimensions
- Superficie totale du camping : 5 ha
- Superficie des emplacements : 100 - 130 m²
- Altitude : 5 m
Environs
- Centre-ville le plus proche : Henne (à 3 km)
- Arrêt public : (à 1 km)
Numéro de référence ADAC : JV5600
Vous retrouverez également le numéro de référence du camping dans l'application ADAC Camping, dans le guide ADAC des campings et aires de camping-cars et sur la carte de calcul d'itinéraire correspondante.
Terrain
Terrain principalement plat en herbe. Une partie du terrain est divisée par des haies et des rangées de pins, l'autre par des haies. Entre champs et forêt basse.
Offre et équipements
Baignade et bien-être
- Piscine couverte (à 3 km)
- Plage au bord de la mer (à 4 km)
Enfants
- Aire de jeux pour enfants
Chiens
- Chiens admis
Sport
- Location de vélos
- Mini-golf
- Terrain de golf (à 50 m)
Manger, boire, faire des achats
- Dépôt de pain
- Kiosque
- Auberge ou restaurant (à 3 km)
- Snack-bar (à 3 km)
- Supermarché (à 3 km)
- Cuisine couverte
Sanitaires
- Douches : 15
- Éviers pour la vaisselle : 6
- Toilettes : 29
- Sèche-linge
- Lave-linge
Emplacement
- Prises : 10 amps
Approvisionnement et évacuation pour camping-cars
- Vidange des eaux usées
- Vidange des toilettes à cassette
- Approvisionnement en bouteilles de gaz
- Approvisionnement complet et évacuation pour camping-cars
Internet
- Wi-Fi sur l'ensemble du camping
- Wi-Fi à la réception ou au restaurant
Animations
- Salle commune
Emplacement
Adresse
Hennebysvej 20
6854 Henne
Westjütland
Danemark
Coordonnées
Latitude 55° 44' 1" N (55.733849)
Longitude 8° 13' 21" E (8.222584)
Accès
Tournez de la route 465 à Henneby devant la plage de Henne, encore environ 500 mètres. Indiqué.
Avis des campeurs: Henneby Camping
En savoir plus sur la vérification
Authenticité des avis
À moins que le symbole «Les avis de clients portant le symbole «
Sur PiNCAMP, vous ne pouvez laisser un avis qu'après avoir confirmé votre adresse e-mail. Après la publication, notre équipe vérifie la conformité du contenu de chaque avis avec nos conditions d'utilisation. En revanche, nous ne procédons à aucune comparaison avec les réservations effectuées via notre plateforme.
3 avis
Le camping le plus accueillant de DK
Fabuleux10
Jochen
+ emplacements spacieux + direction sympathique (parlant allemand) + belle aire de jeux pour enfants + calme la nuit + directement dans les dunes + installations sanitaires propres - l'eau chaude dans les douches est payante
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Super endroit au Danemark.
Fabuleux10
Uli
Superbe emplacement avec de superbes installations sanitaires, une cuisine et une salle à manger. Tout est très propre, même en cas d'affluence. Un propriétaire aimable et serviable ! Un petit supermarché avec tout ce dont on a besoin. Des possibilités de jeux et un minigolf sont également disponibles. Nous y allons régulièrement depuis plus de 20 ans.
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Fabuleux9
mike41065
il y a 11 ans
Nous aimons toujours aller à Henneby...
Cet avis a été traduit automatiquement.Afficher l'avis original
Classification des campings
Sanitaires
4.0
Quantité
Qualité
Camping/terrain
3.8
Emplacements
Espaces communs
Loisirs
0.9
Sport, jeux, bien-être
Animations
Baignade
0.0
Spots naturels
Piscines extérieures et couvertes
Approvisionnement
1.6
Commerces
Restauration
Tarifs
Informations de paiement
Paiement
Questions fréquemment posées à propos du camping Henneby Camping
Les chiens sont-ils autorisés sur le camping Henneby Camping ?
Oui, les animaux de compagnie sont autorisés sur le camping.
Combien coûte un séjour au camping Henneby Camping ?
Les tarifs du camping Henneby Camping varient en fonction du type de séjour (par ex. la période choisie, le nombre de personnes). En savoir plus sur les prix sur cette page.
Le camping Henneby Camping dispose-t-il de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite ?
Non, le camping Henneby Camping ne dispose pas de sanitaires accessibles aux personnes à mobilité réduite.
Le camping Henneby Camping dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Le camping Henneby Camping a-t-il été récompensé par un label ?
Quelles langues parle le personnel à la réception du camping Henneby Camping ?
Le camping Henneby Camping dispose-t-il d'une piscine ?
Le camping Henneby Camping dispose-t-il d'un service de restauration ou d'un commerce ?
Combien d'emplacements le camping Henneby Camping compte-t-il ?
Combien d'hébergements locatifs le camping Henneby Camping compte-t-il ?
À quelle distance du camping Henneby Camping se trouve la ville la plus proche ?
Le camping Henneby Camping dispose-t-il d'une borne de services complète ?




