Camping Roeloomskamp
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Ausstattungsmerkmale
Hunde erlaubt
Brötchenservice
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 20
- Parzellierte Standplätze: 18
Aufenthalt
- Sprachen an der Rezeption: Niederländisch, Englisch, Deutsch
Abmessungen
- Parzellengröße: 130 - 130 m²
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Schoonloo
ADAC Suchnummer: Pin_244084
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Angebot & Ausstattung
Baden & Wellness
- Freibad (in 1 km)
- Hallenbad (in 6 km)
- Badegelegenheit am See (in 1 km)
Hunde
- Hunde erlaubt
Essen, Trinken, Einkaufen
- Brötchenservice
- Supermarkt (in 4 km)
Standplatz
- Steckdosen: 6 Ampere
Internet
- WLAN auf dem gesamten Platzgelände
Unterhaltung
- Aufenthaltsraum
Standort
Adresse
Hoofdstraat 10
9443 TJ Schoonloo
Friesland - Groningen - Drenthe
Niederlande
Koordinaten
Breitengrad 52° 54' 24" N (52.90686)
Längengrad 6° 41' 50" E (6.69741)
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping Roeloomskamp
Sind Hunde auf Camping Roeloomskamp erlaubt?
Ja, Haustiere sind auf dem Campingplatz erlaubt.
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping Roeloomskamp?
Die Preise für Camping Roeloomskamp könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Camping Roeloomskamp Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Nein, Camping Roeloomskamp bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.
Gibt es Internet auf Camping Roeloomskamp?
Verfügt Camping Roeloomskamp über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Camping Roeloomskamp genutzt werden?
Hat Camping Roeloomskamp einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Camping Roeloomskamp?
Wie viele Standplätze hat Camping Roeloomskamp?
Wie weit ist der nächste Ort vom Camping Roeloomskamp entfernt?
Gibt es auf dem Camping Roeloomskamp eine vollständige VE-Station?