Camping Freedom

Camping Freedom

Campingplatz Übersicht

Campingplatz Einführung

Schöne Wälder und kulturelle Entdeckungsreisen in Tallinn bieten Besuchern des Campingplatzes Camping Freedom einen erlebnisreichen Urlaub. Mit umfangreichen Annehmlichkeiten wie Sanitäranlagen, einer voll ausgestatteten Küche, Privatparkplätze sowie kostenfreies WLAN können sich die Gäste hier entspannen. Zudem bietet die mächtige Burg Tallinn vielen Besuchern einen Blick in die Vergangenheit. Die zahlreichen Möglichkeiten zum Sightseeing machen den Besuch erlebnisreicher. Wer sich dagegen einfach fern des stressigen Alltags entspannen möchte, kann in den Naturparks auf Wanderschaft gehen. Dort kann man den Geist frei schweifen lassen und die Ruhe des Waldes auskosten.

Überblick

Restaurant
Restaurant
Shopping
Shopping

Verfügbare Unterkünfte (Camping Freedom)

...

...
...

Platzinfos

Aufenthalt

  • Sprachen an der Rezeption: Deutsch, Englisch, Italienisch

Umgebung

  • Nächstgelegene Ortsmitte: Tallinn

Angebot & Ausstattung

Children

Kinder

  • Indoor-Spielplatz
Sport

Sport

  • Fahrradverleih
Eating - Drinking - Shopping

Essen, Trinken, Einkaufen

  • Gaststätte oder Restaurant
  • Imbiss

Standort

Adresse

Vabaduse puiestee 65

11211 Tallinn

Estland

Estland

Koordinaten

Breitengrad 59° 22' 47" N (59.37992)

Längengrad 24° 41' 53" E (24.69811)

Routenplaner

ADAC Logo
Zum ADAC Routenplaner

Camping Freedom Bewertungen

Mehr zur VerifizierungMehr zur Verifizierung

Echtheit von Bewertungen

Bewertungen mit "Check Verifiziert" wurden darauf geprüft, ob die Bewertung wirklich von jemandem stammt, der die Dienstleistung genutzt oder gekauft hat.

Diese Bewertungen stammen von unseren Partnern Ctouvert oder iiQ-Check. Diese stellen durch persönliche Bewertungsumfragen nach dem Aufenthalt sicher, dass die Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die von ihnen bewerteten Leistungen selbst gebucht haben.

Bewertungen über PiNCAMP sind nur mit einer bestätigten E-Mail-Adresse möglich. Nach Veröffentlichung werden auffällige Bewertungen hinsichtlich unserer Nutzungsbedingungen geprüft; ein Abgleich mit über uns erfolgten Buchungen findet jedoch nicht statt.

Details

  • Allgemeiner Zustand des Campingplatzes

    2.5
  • Sauberkeit der Sanitäreinrichtungen

    2.5
  • Standplatz oder Unterkunft

    2.5
  • Preis-Leistungsverhältnis

    2.5
  • Einkaufsmöglichkeiten auf dem Platz

    2.5
  • Catering

    2.5
  • Freundlichkeit der Mitarbeiter

    2.5
  • WLAN / Internet Qualität

    2.5
  • Abdeckung Mobilfunknetz

    2.5
  • Ruhe-Score

    10

Filtern nach

Sortieren nach

1 Bewertungen

Platz existiert nicht mehr

1

Rolf

Wohnwagen

Paar

Der Platz existiert offenkundig nicht mehr. Es findet sich kein Hinweis auf der Straße auf den Platz. Es gibt einen (offenkundig überholten) Namen des Platzes am Haus. Das Tor ist verschlossen, niemand ist zu sehen oder hören.

Vollständige Rezension lesen

Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping Freedom

Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping Freedom?

Die Preise für Camping Freedom könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.

Hat Camping Freedom Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?

Nein, Camping Freedom bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.

Verfügt Camping Freedom über ein Zertifikat?

Camping Freedom ist aktuell mit keinem Zertifikat ausgezeichnet.