Camping del Cardós
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Besondere Angebote
Kettcarverleih.
Ausstattungsmerkmale
Schwimmbad
Kinderfreundlich
Restaurant
Shopping
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 140
- Parzellierte Standplätze: 140
- Plätze für Dauercamper: 46
- Mietunterkünfte: 46
- Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 36
- Mietunterkünfte ohne Sanitäranlagen: 10
Abmessungen
- Campingplatz Gesamtfläche: 4 ha
- Parzellengröße: 60 - 80 m²
- Höhe über NN: 900 m
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Ribera de Cardós (in 500 m)
- Öffentliche Haltestelle: (in 8.5 km)
ADAC Suchnummer: CT9250
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Gelände
Lang gezogene, durch Laub- und Nadelbäume gegliederte Wiese am Riu Noguera Pallaresa. Von Bergen umgeben, im Nationalpark Argües Tortesi.
Angebot & Ausstattung
Zielgruppen
- Campingplatz mit besonders vielen Angeboten für Kinder unter 12 Jahren
Baden & Wellness
- Freibad
- Planschbecken
Kinder
- Animation für Kinder
- Babywickelraum
- Kinderspielplatz
Essen, Trinken, Einkaufen
- Gaststätte oder Restaurant
- Lebensmittelgeschäft
Sanitär
- Duschen: 24
- Geschirrspülbecken: 19
- Toiletten: 31
- Wäschetrockner
- Waschmaschinen
Standplatz
- Steckdosen: 4 - 6 Ampere
Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
- Entleerung von Abwassertanks
- Entleerung von Kassettentoiletten
- Vollständige Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
Internet
- WLAN auf einem Teil des Platzgeländes
- WLAN im Bereich der Rezeption bzw. des Restaurants
Unterhaltung
- Animation für Kinder
Standort
Adresse
Av. Hug Roger III 2
25570 Ribera de Cardós
Katalonien
Spanien
Koordinaten
Breitengrad 42° 33' 36" N (42.56)
Längengrad 1° 13' 41" E (1.22823333)
Anfahrtsweg
Beim elektrischen Umspannwerk am südlichen Ortsrand von Llavorsi von der C-13 (Sort - Esterri d'Aneu) auf die L-504 Richtung Tavascan abzweigen, noch ca. 9 km.
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Campingplatz Klassifikation
Sanitär
3.5
Quantität
Qualität
Platz/Gelände
3.0
Standplätze
Öffentliche Platzbereiche
Freizeit
1.7
Sport, Spiel, Wellness
Animation
Baden
2.1
In der Natur
Indoor & outdoor Pools
Versorgung
2.1
Einkaufsmöglichkeiten
Gastronomische Angebote
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping del Cardós
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping del Cardós?
Die Preise für Camping del Cardós könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Camping del Cardós Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Nein, Camping del Cardós bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.
Gibt es Internet auf Camping del Cardós?
Ja, es gibt WLAN im Bereich der Rezeption bzw. des Restaurants.
Verfügt Camping del Cardós über ein Zertifikat?
Hat Camping del Cardós einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Camping del Cardós?
Wie viele Standplätze hat Camping del Cardós?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Camping del Cardós zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Camping del Cardós entfernt?
Gibt es auf dem Camping del Cardós eine vollständige VE-Station?