Rhyd y Galen Caravan and Camping Park
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.





Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Ausstattungsmerkmale
Hunde erlaubt
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Atmosphäre
- Ruhig auf dem Campingplatz
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 18
- Parzellierte Standplätze: 18
- Plätze für Dauercamper: 69
- Mietunterkünfte: 1
- Mietunterkünfte ohne Sanitäranlagen: 1
- Übernachtungsplätze außerhalb: vorhanden
Aufenthalt
- Sprachen an der Rezeption: Englisch
Abmessungen
- Campingplatz Gesamtfläche: 3 ha
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Caernarfon (in 3 km)
- Öffentliche Haltestelle: (in 100 m)
- Anbindung: autobahnnaher Campingplatz
ADAC Suchnummer: WL_83814
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Gelände
Günstig gelegener Übernachtungsplatz auf dem Weg nach Irland sowie für Unternehmungen im nahe gelegenen Snowdonia-Nationalpark. Geneigtes, durch eine Busch- und Baumreihe zweigeteiltes Gelände in ländlicher Umgebung. Von Saisoncampern geprägt.
Angebot & Ausstattung
Baden & Wellness
- Hallenbad (in 3 km)
- Badegelegenheit am Meer (in 8 km)
Kinder
- Babywickelraum
Hunde
- Hunde erlaubt
Sport
- Golfplatz (in 4 km)
- Ponyreiten (in 8 km)
Essen, Trinken, Einkaufen
- Gaststätte oder Restaurant (in 1 km)
- Imbiss (in 4 km)
- Lebensmittelgeschäft (in 4 km)
- Supermarkt (in 4 km)
Sanitär
- Duschen: 8
- Geschirrspülbecken: 3
- Sanitärkabine für mobilitätseingeschränkte Gäste
- Toiletten: 15
- Wäschetrockner
Standplatz
- Abwasser- und Frischwasseranschlüsse: 18
- Steckdosen: 16 Ampere
- Übernachtungsplätze außerhalb: vorhanden
Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
- Entleerung von Abwassertanks
- Entleerung von Kassettentoiletten
- Gasflaschenversorgung
- Vollständige Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
Internet
- WLAN auf dem gesamten Platzgelände
Barrierefreiheit
- Sanitärkabine für mobilitätseingeschränkte Gäste
Standort
Adresse
Bethel
LL55 1UL Caernarfon
Wales
Grossbritannien
Koordinaten
Breitengrad 53° 9' 29" N (53.158098)
Längengrad 4° 13' 26" W (-4.224139)
Anfahrtsweg
Weiter auf der A 487 in Richtung Caernarfon. Nach etwa 6 km auf die 4366. 1km nach Bethel. beschildert.
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Preise
Zahlungsinformation
(Be)Zahlung
Vorauszahlung obligatorisch
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Rhyd y Galen Caravan and Camping Park
Sind Hunde auf Rhyd y Galen Caravan and Camping Park erlaubt?
Ja, Haustiere sind auf dem Campingplatz erlaubt.
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Rhyd y Galen Caravan and Camping Park?
Die Preise für Rhyd y Galen Caravan and Camping Park könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Rhyd y Galen Caravan and Camping Park Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Ja, Rhyd y Galen Caravan and Camping Park bietet neben regulären Sanitärkabinen auch Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Menschen.
Gibt es Internet auf Rhyd y Galen Caravan and Camping Park?
Verfügt Rhyd y Galen Caravan and Camping Park über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Rhyd y Galen Caravan and Camping Park genutzt werden?
Hat Rhyd y Galen Caravan and Camping Park einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Rhyd y Galen Caravan and Camping Park?
Wie viele Standplätze hat Rhyd y Galen Caravan and Camping Park?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Rhyd y Galen Caravan and Camping Park zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Rhyd y Galen Caravan and Camping Park entfernt?
Gibt es auf dem Rhyd y Galen Caravan and Camping Park eine vollständige VE-Station?




