Moreton-in-Marsh Caravan Club Site
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Ausstattungsmerkmale
Shopping
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 184
- Parzellierte Standplätze: 183
- Mietunterkünfte: 14
- Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 14
- Übernachtungsplätze außerhalb: vorhanden
Aufenthalt
- Sprachen an der Rezeption: Englisch
Abmessungen
- Parzellengröße: 80 - 130 m²
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Moreton-in-Marsh
ADAC Suchnummer: ME_98950
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Gelände
Durch zahlreiche Bäume und Hecken gegliedertes Wiesengelände. Standplätze vorwiegend mit befestigter Standfläche. An der Straße.
Angebot & Ausstattung
Kinder
- Babywickelraum
- Kinderspielplatz
- Sanitärbereich für Kinder
Essen, Trinken, Einkaufen
- Kiosk
Sanitär
- Sanitärbereich für Kinder
- Sanitärkabine für mobilitätseingeschränkte Gäste
- Wäschetrockner
- Waschmaschinen
Standplatz
- Abwasser- und Frischwasseranschlüsse: 36
- Steckdosen: 16 Ampere
- Übernachtungsplätze außerhalb: vorhanden
Internet
- WLAN auf dem gesamten Platzgelände
Barrierefreiheit
- Sanitärkabine für mobilitätseingeschränkte Gäste
Standort
Adresse
Bourton Road
GL56 0BT Moreton-in-Marsh
Südwestengland
Grossbritannien
Koordinaten
Breitengrad 51° 59' 21" N (51.989311)
Längengrad 1° 42' 39" W (-1.71097)
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Moreton-in-Marsh Caravan Club Site
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Moreton-in-Marsh Caravan Club Site?
Die Preise für Moreton-in-Marsh Caravan Club Site könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Moreton-in-Marsh Caravan Club Site Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Ja, Moreton-in-Marsh Caravan Club Site bietet neben regulären Sanitärkabinen auch Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Menschen.
Gibt es Internet auf Moreton-in-Marsh Caravan Club Site?
Ja, es gibt WLAN auf dem gesamten Platzgelände.
Verfügt Moreton-in-Marsh Caravan Club Site über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Moreton-in-Marsh Caravan Club Site genutzt werden?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Moreton-in-Marsh Caravan Club Site?
Wie viele Standplätze hat Moreton-in-Marsh Caravan Club Site?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Moreton-in-Marsh Caravan Club Site zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Moreton-in-Marsh Caravan Club Site entfernt?
Gibt es auf dem Moreton-in-Marsh Caravan Club Site eine vollständige VE-Station?