Camping Vrijhaven
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.





Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Ausstattungsmerkmale
Strandnähe
Hunde erlaubt
Kinderfreundlich
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Plätze für Dauercamper: 25
- Mietunterkünfte: 11
- Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 5
- Mietunterkünfte ohne Sanitäranlagen: 6
Aufenthalt
- Betriebszeit: 01.04. - 30.09.
- Mittagsruhe: 11:30 - 13:30
- Sprachen an der Rezeption: Deutsch, Niederländisch, Englisch
Abmessungen
- Campingplatz Gesamtfläche: 3,5 ha
- Höhe über NN: -1 m
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Heeg (in 700 m)
- Öffentliche Haltestelle: (in 300 m)
- Anbindung: autobahnnaher Campingplatz
ADAC Suchnummer: Pin_255305
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Angebot & Ausstattung
Zielgruppen
- Campingplatz mit besonders vielen Angeboten für Kinder unter 12 Jahren
- Campingplatz für Angler
- Campingplatz für Bootssportler
- Campingplatz für Wasserwanderer
Baden & Wellness
- Hallenbad (in 12 km)
- Badegelegenheit am Meer (in 25 km)
- Badegelegenheit am See
Kinder
- Kinderspielplatz
- Sanitärbereich für Kinder
Hunde
- Hunde erlaubt
Sport
- Bootsslip
- Bootssteg mit Liegeplätzen
- Bootsverleih
- Fitnesseinrichtungen: außen
- Golfplatz (in 19 km)
Essen, Trinken, Einkaufen
- Gaststätte oder Restaurant (in 750 m)
- Imbiss (in 700 m)
- Lebensmittelgeschäft (in 750 m)
- Supermarkt (in 900 m)
Sanitär
- Duschen: 15
- Geschirrspülbecken: 6
- Sanitärbereich für Kinder
- Toiletten: 10
- Wäschetrockner
Standplatz
- Abwasser- und Frischwasseranschlüsse: 24
- Steckdosen: 4 Ampere
Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
- Entleerung von Abwassertanks
- Entleerung von Kassettentoiletten
- Vollständige Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
Zertifikate
- Ausgezeichnet mit dem Greenkey Eco Label
- Umweltorientierte Betriebsführung
Standort
Adresse
de Burd 25
8621 jx Heeg
Friesland - Groningen - Drenthe
Niederlande
Koordinaten
Breitengrad 52° 58' 4" N (52.96799)
Längengrad 5° 35' 40" E (5.59449)
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Preise
Vergleichspreis 2026
Hauptsaison Preis pro Nacht * | |
Familie | ab 47,10 CHF |
Paar | ab 43,55 CHF |
Nebensaison Preis pro Nacht * | |
Familie | ab 47,10 CHF |
Paar | ab 43,55 CHF |
Extras * | |
Kurtaxe | Nicht inbegriffen |
Duschgebühr | Nicht inbegriffen |
Strom | Inklusive |
Hund | ab 5,45 CHF |
* Umrechnung aus Fremdwährung Die Preisangaben wurden ggf. automatisiert aus Fremdwährungen umgerechnet. Den exakten Preis erfährst du bei der Buchung durch den Anbieter.
Zahlungsinformation
(Be)Zahlung
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping Vrijhaven
Sind Hunde auf Camping Vrijhaven erlaubt?
Ja, Haustiere sind auf dem Campingplatz erlaubt.
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping Vrijhaven?
Die Preise für Camping Vrijhaven könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Camping Vrijhaven Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Nein, Camping Vrijhaven bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.
Gibt es Internet auf Camping Vrijhaven?
Verfügt Camping Vrijhaven über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Camping Vrijhaven genutzt werden?
Liegt der Camping Vrijhaven am See?
Hat Camping Vrijhaven einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Camping Vrijhaven?
Wie viele Standplätze hat Camping Vrijhaven?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Camping Vrijhaven zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Camping Vrijhaven entfernt?
Wann hat Camping Vrijhaven geöffnet?
Gibt es auf dem Camping Vrijhaven eine vollständige VE-Station?




