Camping Serrette
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Ausstattungsmerkmale
Schwimmbad
Kinderfreundlich
Restaurant
Brötchenservice
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 57
- Parzellierte Standplätze: 57
- Mietunterkünfte: 18
- Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 18
Aufenthalt
- Sprachen an der Rezeption: Englisch
Abmessungen
- Campingplatz Gesamtfläche: 3 ha
- Parzellengröße: 80 - 100 m²
- Höhe über NN: 1000 m
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Chambon-sur-Lac (in 2 km)
- Öffentliche Haltestelle: (in 15 km)
ADAC Suchnummer: AU_64684
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Gelände
Wiesengelände mit lockerem Baumbestand, Standplätze durch Hecken begrenzt. An einer Seite Wald angrenzend. An der Straße.
Angebot & Ausstattung
Zielgruppen
- Campingplatz mit besonders vielen Angeboten für Kinder unter 12 Jahren
Baden & Wellness
- Sauna
- Freibad
- Hallenbad (in 15 km)
- Planschbecken
- Badegelegenheit am See (in 5 km)
Kinder
- Animation für Kinder
- Kinderspielplatz
Essen, Trinken, Einkaufen
- Brötchenservice
- Gaststätte oder Restaurant
- Imbiss
- Lebensmittelgeschäft (in 3 km)
- Supermarkt (in 6 km)
Sanitär
- Duschen: 10
- Geschirrspülbecken: 10
- Toiletten: 21
- Wäschetrockner
Standplatz
- Steckdosen: 10 Ampere
Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
- Entleerung von Kassettentoiletten
Internet
- WLAN im Bereich der Rezeption bzw. des Restaurants
Unterhaltung
- Animation für Kinder
- Aufenthaltsraum
- Unterhaltungsprogramm
Standort
Adresse
Route de Sarraveille 2
63790 Chambon-sur-Lac
Auvergne-Rhône-Alpes
Frankreich
Koordinaten
Breitengrad 45° 34' 15" N (45.57098)
Längengrad 2° 53' 27" E (2.89099)
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping Serrette
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping Serrette?
Die Preise für Camping Serrette könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Camping Serrette Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Nein, Camping Serrette bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.
Gibt es Internet auf Camping Serrette?
Ja, es gibt WLAN im Bereich der Rezeption bzw. des Restaurants.
Verfügt Camping Serrette über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Camping Serrette genutzt werden?
Hat Camping Serrette einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Camping Serrette?
Wie viele Standplätze hat Camping Serrette?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Camping Serrette zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Camping Serrette entfernt?
Gibt es auf dem Camping Serrette eine vollständige VE-Station?