Camping les Sapins de Corrèze
Campingplatz Übersicht
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.





Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz
Die Standplätze und Mietunterkünfte auf dem Campingplatz Camping les Sapins de Corrèze in Frankreich befinden sich auf einem bewaldeten Areal, das in die grüne hügelige Landschaft eingebettet ist. Es gibt ein Freibad mit separatem Kinderbecken und einer Sonnenterrasse mit Liegen. Nach 10 km erreichen die Feriengäste einen Badesee und nach 15 km einen Golfplatz. Zum Freizeitangebot auf dem Campingplatz gehören ein Beachvolleyballfeld und ein Tennisplatz. Für Ausflüge steht ein Veloverleih zur Verfügung.
Ausstattungsmerkmale
Schwimmbad
Hunde erlaubt
Kinderfreundlich
Brötchenservice
Shopping
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 48
- Mietunterkünfte: 19
- Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 15
- Mietunterkünfte ohne Sanitäranlagen: 4
Aufenthalt
- Sprachen an der Rezeption: Englisch, Spanisch, Französisch
Abmessungen
- Campingplatz Gesamtfläche: 4 ha
- Höhe über NN: 650 m
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: Palisse (in 10 km)
- Öffentliche Haltestelle: (in 10 km)
- Anbindung: autobahnnaher Campingplatz
ADAC Suchnummer: Pin_233024
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Angebot & Ausstattung
Zielgruppen
- Campingplatz mit besonders vielen Angeboten für Kinder unter 12 Jahren
Baden & Wellness
- Beheizbares Freibad
- Freibad
- Planschbecken
- Badegelegenheit am See (in 10 km)
Kinder
- Babywickelraum
- Kinderspielplatz
Hunde
- Hunde erlaubt
Sport
- Beachvolleyball
- Golfplatz (in 15 km)
- Tennisplatz/-halle
- Geführte Ausritte (in 10 km)
- Ponyreiten (in 10 km)
Essen, Trinken, Einkaufen
- Brötchenservice
- Gaststätte oder Restaurant (in 8 km)
- Imbiss
- Lebensmittelgeschäft
- Supermarkt (in 10 km)
Sanitär
- Wäschetrockner
- Waschmaschinen
Standplatz
- Steckdosen: 16 Ampere
Internet
- WLAN auf dem gesamten Platzgelände
Unterhaltung
- Aufenthaltsraum
Standort
Adresse
Les Plaines 12
19160 Palisse
Nouvelle Aquitaine
Frankreich
Koordinaten
Breitengrad 45° 25' 33" N (45.42588752)
Längengrad 2° 12' 26" E (2.20728495)
Camper-Bewertungen
Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.
Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.
Preise
Vergleichspreis 2026
Hauptsaison Preis pro Nacht * | |
Familie | ab 26,31 CHF |
Paar | ab 21,61 CHF |
Nebensaison Preis pro Nacht * | |
Familie | ab 15,97 CHF |
Paar | ab 13,16 CHF |
Extras * | |
Kurtaxe | Nicht inbegriffen |
Wifi | Inklusive |
Duschgebühr | Inklusive |
Müllgebühr | Inklusive |
Strom | Nicht inbegriffen |
Hund | ab 1,88 CHF |
* Umrechnung aus Fremdwährung Die Preisangaben wurden ggf. automatisiert aus Fremdwährungen umgerechnet. Den exakten Preis erfährst du bei der Buchung durch den Anbieter.
Zahlungsinformation
(Be)Zahlung
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping les Sapins de Corrèze
Sind Hunde auf Camping les Sapins de Corrèze erlaubt?
Ja, Haustiere sind auf dem Campingplatz erlaubt.
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping les Sapins de Corrèze?
Die Preise für Camping les Sapins de Corrèze könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Camping les Sapins de Corrèze Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Nein, Camping les Sapins de Corrèze bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.
Gibt es Internet auf Camping les Sapins de Corrèze?
Verfügt Camping les Sapins de Corrèze über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Camping les Sapins de Corrèze genutzt werden?
Hat Camping les Sapins de Corrèze einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Camping les Sapins de Corrèze?
Wie viele Standplätze hat Camping les Sapins de Corrèze?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Camping les Sapins de Corrèze zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Camping les Sapins de Corrèze entfernt?
Gibt es auf dem Camping les Sapins de Corrèze eine vollständige VE-Station?




