Camping Fouguières

Camping Fouguières
Schwimmbecken am Campingplatz mit Liegen, Hecken und Holzzaun; dahinter stehen weiße Wohnwagen und Bäume im Garten.
Straße im Campingbereich mit Mobilheimen zwischen Bäumen, Schatten und einem kleinen Weg entlang der Unterkünfte.
Campinghaus mit Holzveranda im Grünen, umgeben von Bäumen und Sträuchern, im Hintergrund ein weiterer Wohnbereich.
Rosa Blüten im Vordergrund, dahinter Zelte auf einem Campingplatz zwischen Bäumen und Sträuchern.

Campingplatz Übersicht

Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.

Campingplatz Einführung

Überblick

Swimming pool
Schwimmbad
Dog allowed
Hunde erlaubt
Shopping
Shopping
Internet
Internet

Verfügbare Unterkünfte (Camping Fouguières)

...

...
...

Platzinfos

Unterkünfte

  • Standplätze für Urlauber: 27
  • Parzellierte Standplätze: 27
  • Plätze für Dauercamper: 23
  • Mietunterkünfte: 29
  • Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 29

Aufenthalt

  • Sprachen an der Rezeption: Englisch, Französisch

Abmessungen

  • Campingplatz Gesamtfläche: 1,8 ha
  • Parzellengröße: 90 - 100 m²

Umgebung

  • Nächstgelegene Ortsmitte: Carcès (in 800 m)
  • Öffentliche Haltestelle: (in 700 m)

Gelände

Wiesengelände mit unterschiedlich dichtem Baumbestand, Bäume teils gekappt. Am Ortsrand.

Angebot & Ausstattung

Target Group

Zielgruppen

  • Campingplatz bei dem Hunde willkommen sind
Bath and Wellness

Baden & Wellness

  • Freibad
Dogs

Hunde

  • Einschränkungen auf Anfrage
Sport

Sport

  • Beachvolleyball
Eating - Drinking - Shopping

Essen, Trinken, Einkaufen

  • Gaststätte oder Restaurant (in 800 m)
  • Imbiss
  • Lebensmittelgeschäft (in 800 m)
  • Supermarkt (in 3 km)
Sanitary

Sanitär

  • Sanitärkabine für mobilitätseingeschränkte Gäste
  • Waschmaschinen
Stand

Standplatz

  • Steckdosen: 13 Ampere
Internet

Internet

  • WLAN auf einem Teil des Platzgeländes
Entertainment

Unterhaltung

  • Unterhaltungsprogramm
Accessibility

Barrierefreiheit

  • Sanitärkabine für mobilitätseingeschränkte Gäste
Certificate

Zertifikate

  • Ausgezeichnet mit dem Greenkey Eco Label
  • Umweltorientierte Betriebsführung

Standort

Adresse

chemin des Fouguieres 165

83570 Carcès

Provence-Alpes-Côte d'Azur

Frankreich

Koordinaten

Breitengrad 43° 28' 25" N (43.473705)

Längengrad 6° 11' 19" E (6.188799)

Routenplaner

ADAC Logo
Zum ADAC Routenplaner

Camper-Bewertungen

Dieser Campingplatz hat noch keine Camper-Bewertung.

Warum machst du nicht den Anfang? Andere Camper werden es dir danken.

Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Camping Fouguières

Sind Hunde auf Camping Fouguières erlaubt?

Ja, Haustiere sind auf dem Campingplatz erlaubt. Es gibt jedoch einige Einschränkungen auf Anfrage.

Wieviel kostet der Aufenthalt auf Camping Fouguières?

Die Preise für Camping Fouguières könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.

Hat Camping Fouguières Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?

Ja, Camping Fouguières bietet neben regulären Sanitärkabinen auch Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Menschen.