Yelloh! Village Colina do Sol
Campingplatz Übersicht





Campingplatz Einführung
Über den Campingplatz

An der wunderschönen Silberküste Portugals gelegen, bietet der Campingplatz Yelloh! Village Colina do Sol spektakuläre Ausblicke und eine entspannte Atmosphäre. Die großzügigen Standplätze und die Nähe zu den atemberaubenden Stränden machen diesen Ort ideal für Strandliebhaber und Surfer. Gäste schätzen die portugiesische Kultur und die vielen Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten in der Umgebung.
Besondere Angebote
Freibad öffentlich.
Ausstattungsmerkmale
Schwimmbad
Kinderfreundlich
Restaurant
Shopping
Internet
Klar & eindeutig
Transparente Preise, ohne versteckte Gebühren
Zahlen sprechen für sich
Über 500.000 gebuchte Übernachtungen in den letzten 12 Monaten
Kompetenter Kundenservice
Vor, während und nach der Buchung für dich erreichbar
Platzinfos
Unterkünfte
- Standplätze für Urlauber: 500
- Parzellierte Standplätze: 55
- Plätze für Dauercamper: 190
- Mietunterkünfte: 10
- Mietunterkünfte mit Sanitäranlagen: 10
Aufenthalt
- Sprachen an der Rezeption: Englisch
Abmessungen
- Campingplatz Gesamtfläche: 11 ha
- Parzellengröße: 40 - 80 m²
- Höhe über NN: 45 m
Umgebung
- Nächstgelegene Ortsmitte: São Martinho do Porto (in 1.5 km)
- Öffentliche Haltestelle: (in 1.5 km)
ADAC Suchnummer: PG2500
Diese Campingplatz-Suchnummer findest du auch in der ADAC Camping App, im ADAC Camping- und Stellplatzführer Buch und in der dazugehörigen Planungslandkarte.
Gelände
Terrassiertes Gelände, teils mit mittelhohen Laubbäumen, teils mit wenig Bepflanzung. Zwischen Straße und bewaldeten Hügeln.
Angebot & Ausstattung
Zielgruppen
- Campingplatz mit besonders vielen Angeboten für Kinder unter 12 Jahren
Baden & Wellness
- Freibad
- Planschbecken
- Badegelegenheit am Meer (in 1.5 km)
Kinder
- Kinderspielplatz
Hunde
- Hunde erlaubt
Sport
- Fahrradverleih
- Minigolf
Essen, Trinken, Einkaufen
- Gaststätte oder Restaurant
- Imbiss
- Lebensmittelgeschäft
- Supermarkt (in 1 km)
Sanitär
- Duschen: 46
- Geschirrspülbecken: 28
- Toiletten: 61
Standplatz
- Steckdosen: 6 Ampere
Versorgung und Entsorgung für Wohnmobile
- Entleerung von Abwassertanks
- Entleerung von Kassettentoiletten
Internet
- WLAN im Bereich der Rezeption bzw. des Restaurants
Unterhaltung
- Aufenthaltsraum
- Unterhaltungsprogramm
Standort
Adresse
2460-697 São Martinho do Porto
Leiria
Portugal
Koordinaten
Breitengrad 39° 31' 21" N (39.5227)
Längengrad 9° 7' 23" W (-9.12313333)
Anfahrtsweg
Nordöstlich des Ortes, von der N242 abzweigen, beschildert.
Yelloh! Village Colina do Sol Bewertungen
Mehr zur Verifizierung
Echtheit von Bewertungen
Bewertungen mit "Diese Bewertungen stammen von unseren Partnern Ctouvert oder iiQ-Check. Diese stellen durch persönliche Bewertungsumfragen nach dem Aufenthalt sicher, dass die Bewertungen von Verbrauchern stammen, die die von ihnen bewerteten Leistungen selbst gebucht haben.
Bewertungen über PiNCAMP sind nur mit einer bestätigten E-Mail-Adresse möglich. Nach Veröffentlichung werden auffällige Bewertungen hinsichtlich unserer Nutzungsbedingungen geprüft; ein Abgleich mit über uns erfolgten Buchungen findet jedoch nicht statt.
Details
Allgemeiner Zustand des Campingplatzes
10Sauberkeit der Sanitäreinrichtungen
10Standplatz oder Unterkunft
7.5Preis-Leistungsverhältnis
10Einkaufsmöglichkeiten auf dem Platz
10Catering
10Freundlichkeit der Mitarbeiter
10WLAN / Internet Qualität
10Abdeckung Mobilfunknetz
10Ruhe-Score
7.5
3 Bewertungen
Toller Campingplatz!
Hervorragend10
Jörg
Wohnmobil
Paar
Der Campingplatz ist tip-top! Schöne, saubere Sanitäranlagen, klasse für Familien mit Kindern.
Als Durchreiseplatz okay
Ansprechend6
Stephanie
Platz recht karg bzgl Bepflanzung, keine echte Parzellierung vorhanden. Unser Pitch war leider voll mit alten Kippen, Sanitäreinrichtung soweit sauber. Von Dauercampern geprägt. Prei dafür top, waren 11€ für 2 Erw. und unseren Bulli.
Ansprechend6
Aviator
vor 11 Jahren
Wenn man in die Bucht oder einen nahen Strand möchte, braucht man auf jeden Fall ein Auto. Die Bucht ist gut geeignet für Kinder.
Campingplatz Klassifikation
Sanitär
2.2
Quantität
Qualität
Platz/Gelände
2.1
Standplätze
Öffentliche Platzbereiche
Freizeit
0.8
Sport, Spiel, Wellness
Animation
Baden
1.3
In der Natur
Indoor & outdoor Pools
Versorgung
1.9
Einkaufsmöglichkeiten
Gastronomische Angebote
Häufig gestellte Fragen zum Campinglatz Yelloh! Village Colina do Sol
Sind Hunde auf Yelloh! Village Colina do Sol erlaubt?
Ja, Haustiere sind auf dem Campingplatz erlaubt.
Wieviel kostet der Aufenthalt auf Yelloh! Village Colina do Sol?
Die Preise für Yelloh! Village Colina do Sol könnten je nach Aufenthalt variieren (z. B. gewählter Zeitraum, Personen). Erfahre mehr zu den Preisen auf dieser Seite.
Hat Yelloh! Village Colina do Sol Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste?
Nein, Yelloh! Village Colina do Sol bietet keine Sanitärkabinen für mobilitätseingeschränkte Gäste.
Gibt es Internet auf Yelloh! Village Colina do Sol?
Verfügt Yelloh! Village Colina do Sol über ein Zertifikat?
Welche Sprachen können beim Check-In auf Yelloh! Village Colina do Sol genutzt werden?
Hat Yelloh! Village Colina do Sol einen Pool?
Welche Essens-/Einkaufsmöglichkeiten bietet Yelloh! Village Colina do Sol?
Wie viele Standplätze hat Yelloh! Village Colina do Sol?
Wie viele Mietunterkünfte stellt Yelloh! Village Colina do Sol zur Verfügung?
Wie weit ist der nächste Ort vom Yelloh! Village Colina do Sol entfernt?
Gibt es auf dem Yelloh! Village Colina do Sol eine vollständige VE-Station?




